Recent News
Ознакомительные поездки при покупке зарубежной недвижимости

Ознакомительные поездки при покупке зарубежной недвижимостиПокупка недвижимости за рубежом – достаточно сложное и ответственное дело. При выборе жилья невозможно обойтись только лишь описаниями и фотографиями на сайтах агентств. Актуальным становится вопрос, как наиболее оптимально организовать такую поездку.

Для начала покупателю нужно выбрать интересующую его страну и регион.

После этого при помощи услуг профессиональных компаний покупатель выбирает из возможных вариантов один или несколько интересующих его объектов. Ознакомительная поездка преследуют две основные цели – во-первых, собственно, просмотр объекта, во-вторых, ознакомление с условиями проживания в данном месте.

В последнем случае необходимо иметь в виду все наиболее важные факторы – безопасность (насколько благополучный район, как далеко расположен ближайший полицейский участок), объекты инфраструктуры (магазины, кафе, места для отдыха, спорта и развлечений), уровень цен, транспортная доступность и другие. Для организации поездки нужно учесть несколько базовых вещей: визы для въезда в страну, билеты, бронирование номеров в гостинице.

При обращении к услугам агентств и застройщиков не рекомендуется оплачивать ознакомительный тур до прибытия в страну, во избежание неожиданностей, связанных с условиями проживания во время тура. Ознакомительный тур обычно длится около 3-5 дней.

Если объекты находятся на достаточно удаленном расстоянии друг от друга, нужно заранее договориться с агентством о правильной организации маршрута, чтобы успеть просмотреть все предложения.

Читайте также:  Обзор рынка недвижимости Монако – 2013
Top.Mail.Ru